• Medicamentos
  • Medicamentos de A-Z
  • Maleato De Bronfeniramina + Cloridrato De Fenilefrina 12Mg + 15Mg 12 Comprimidos Revestidos De Liberação Prolongada Neo Química Genérico

Menor preço para Maleato De Bronfeniramina + Cloridrato De Fenilefrina 12Mg + 15Mg 12 Comprimidos Revestidos De Liberação Prolongada Neo Química Genérico, você encontra no CliqueFarma

Maleato De Bronfeniramina + Cloridrato De Fenilefrina 12Mg + 15Mg 12 Comprimidos Revestidos De Liberação Prolongada Neo Química Genérico

Maleato De Bronfeniramina + Cloridrato De Fenilefrina 12Mg + 15Mg 12 Comprimidos Revestidos De Liberação Prolongada Neo Química Genérico

Menor Preço

R$ 13,81

  • CATEGORIA: Medicamentos de A-Z
  • PRINCÍPIO ATIVO:Cloridrato de fenilefrina + Maleato de bronfeniramina
  • FABRICANTE: NEO QUÍMICA
  • PARA QUE SERVE?


    O maleato de bronfeniramina + cloridrato de fenilefrina é um medicamento indicado para adultos (xarope/comprimido) e crianças acima de 2 anos (xarope/gotas), cuja formulação é composta por um descongestionante (desentupimento) nasal de efeito rápido e um antialérgico, que controlam e reduzem os sintomas relacionados a gripe, ao resfriado, a rinite e a sinusite (doença que afeta as cavidades existentes ao redor do nariz) (alérgicas ou não), além de diminuir o excesso de secreção (coriza).

G

Genérico

13

ofertas

Melhores preços a partir de R$ 13,81 até R$ 23,56

Mais ofertas
economize

36.21%

R$ 15,03

Mais de 47 anos de tradição, loja RA1000 e Ebit Diamante!

economize

28.95%

R$ 16,74

Frete Reduzido para o estado de São Paulo acesse e confira

economize

27.33%

R$ 17,12

Desde 1991, Loja Ótima no Reclame Aqui! Genéricos 92% OFF. Parcelamos até 3x!
economize

25.72%

R$ 17,50

Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
economize

14.39%

R$ 20,17

Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.

economize

12.90%

R$ 20,52

Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.

economize

5.01%

R$ 22,38

Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.

Comparar preços de remédios e medicamentos no CliqueFarma é rápido e simples.

O CliqueFarma, é uma ferramenta para comparativo de preços de produtos farmacêuticos. Não comercializamos, não indicamos, não receitamos, nenhum tipo de medicamento essa função cabe exclusivamente a médicos e farmacêuticos. Não consuma qualquer tipo de medicamento sem consultar seu médico.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Ainda com dúvidas?
Conheça nossos Termos de Uso

precisa de ajuda?