4produtos

Preço para Advil Mulher Ibuprofeno 400mg 2 Capsulas 2 Capsulas Gelatinosas Moles você encontra no CliqueFarma

Menor Preço

R$ 5,09

  • PRINCÍPIO ATIVO:Ibuprofeno
  • FABRICANTE:GSK GLAXO
  • PARA QUE SERVE?
    Advil está indicado no alívio temporário da febre e de dores de leve a moderada intensidade como: dor de cabeça; dor nas costas; dor muscular; enxaqueca; cólica menstrual; de gripes e resfriados comuns; dor de artrite; dor de dente.

R

Referência

2

ofertas

Melhores preços a partir de R$ 5,09 até R$ 6,65

Menor preço

indiana

vendido por Farmácia Indiana

economize

23.46%

R$ 5,09

Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Mais ofertas
PenseFarma

vendido por Pense Farma

R$ 6,65

Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.

Informações adicionais de Advil Mulher Ibuprofeno 400Mg 2 Cápsulas 2 Cápsulas Gelatinosas Moles

Qual o preço de Advil Mulher Ibuprofeno 400Mg 2 Cápsulas 2 Cápsulas Gelatinosas Moles?

O preço de Advil Mulher Ibuprofeno 400Mg 2 Cápsulas 2 Cápsulas Gelatinosas Moles varia entre R$ 5,09 e R$ 6,65, conforme consulta em 2 farmácias no dia 30/08/2025. Compare valores e encontre a melhor oferta.

Qual é o princípio ativo de Advil Mulher Ibuprofeno 400Mg 2 Cápsulas 2 Cápsulas Gelatinosas Moles?

O princípio ativo de Advil Mulher Ibuprofeno 400Mg 2 Cápsulas 2 Cápsulas Gelatinosas Moles é Ibuprofeno, substância responsável pelos efeitos terapêuticos do medicamento.

Precisa de receita médica para comprar Advil Mulher Ibuprofeno 400Mg 2 Cápsulas 2 Cápsulas Gelatinosas Moles?

Não. Advil Mulher Ibuprofeno 400Mg 2 Cápsulas 2 Cápsulas Gelatinosas Moles possui Venda Livre, o que significa que você não precisa de receita médica para comprá-lo legalmente.

Menor preço de Advil Mulher Ibuprofeno 400Mg 2 Cápsulas 2 Cápsulas Gelatinosas Moles

Genéricos de Advil Mulher Ibuprofeno 400Mg 2 Cápsulas 2 Cápsulas Gelatinosas Moles

Comparar preços de remédios e medicamentos no CliqueFarma é rápido e simples.

O CliqueFarma, é uma ferramenta para comparativo de preços de produtos farmacêuticos. Não comercializamos, não indicamos, não receitamos, nenhum tipo de medicamento essa função cabe exclusivamente a médicos e farmacêuticos. Não consuma qualquer tipo de medicamento sem consultar seu médico.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Ainda com dúvidas?
Conheça nossos Termos de Uso

precisa de ajuda?