4produtos
Preço para Aspirina C 400 E 250 Mg Caixa 50 Envelope X 2 Comprimidos Efervescente Sabor Limao você encontra no CliqueFarma
Oferta Patrocinada
R$ 8,35
- PRINCÍPIO ATIVO: Ácido Acetilsalicílico + Ácido Ascórbico
- FABRICANTE:BAYER
- PARA QUE SERVE?Para que serve Aspirina C está indicada para: O alívio sintomático da dor de cabeça, dor de dente, dor causada por inflamação da garganta, dor muscular, dor articular, dor nas costas (lombalgia); O alívio sintomático da dor e da febre causadas por gripes e resfriados. Como a Aspirina C funciona? O ácido acetilsalicílico pertence ao grupo dos anti-inflamatórios não esteroides com propriedades anti-inflamatória (atua na inflamação), analgésica (atua na dor) e antitérmica (atua na febre). Seu mecanismo de ação envolve a inibição da síntese de prostaglandinas, substâncias envolvidas no processo da dor e inflamação.
R
Referência
9
ofertasMelhores preços a partir de R$ 8,35 até R$ 9,67
Oferta patrocinada
Mais de 47 anos de tradição, loja RA1000 e Ebit Diamante!
FRETE REDUZIDO: para a todo o Brasil
Entregas para todo o Brasil. Clique e confira!
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Informações adicionais de Aspirina - Vit C Efervescente Ev 1X2 Comprimidos
Veja onde comprar, qual o valor e para que serve Aspirina
O que é dor de cabeça?
Qual a causa?
Quais os sintomas de dor de cabeça?
Como evitar?

Como Aspirina funciona?
Posologia (Como usar) Aspirina
Aspirina tem efeitos colaterais?
Qual o preço de Aspirina?
Onde comprar?

Menor preço de Aspirina - Vit C Efervescente Ev 1X2 Comprimidos
Genéricos de Aspirina - Vit C Efervescente Ev 1X2 Comprimidos
Oferta Patrocinada
R$ 8,35
- PRINCÍPIO ATIVO: Ácido Acetilsalicilico + Ácido Ascorbico
- FABRICANTE:BAYER
- PARA QUE SERVE?A Aspirina® C (ácido acetilsalicílico e ácido ascórbico) é um medicamento efervescente que tem ação contra os sintomas causados por gripes ou resfriados, como dores de cabeça e febre.
N
Novo
6
ofertasMelhores preços a partir de R$ 8,35 até R$ 12,40
Oferta patrocinada
Mais de 47 anos de tradição, loja RA1000 e Ebit Diamante!
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Frete Reduzido para o estado de São Paulo acesse e confira
Oferta Patrocinada
R$ 29,35
- PRINCÍPIO ATIVO: Ácido Acetilsalicílico + Ácido Ascórbico
- FABRICANTE:BAYER
- PARA QUE SERVE?Para que serve Aspirina C está indicada para: O alívio sintomático da dor de cabeça, dor de dente, dor causada por inflamação da garganta, dor muscular, dor articular, dor nas costas (lombalgia); O alívio sintomático da dor e da febre causadas por gripes e resfriados. Como a Aspirina C funciona? O ácido acetilsalicílico pertence ao grupo dos anti-inflamatórios não esteroides com propriedades anti-inflamatória (atua na inflamação), analgésica (atua na dor) e antitérmica (atua na febre). Seu mecanismo de ação envolve a inibição da síntese de prostaglandinas, substâncias envolvidas no processo da dor e inflamação.
R
Referência
6
ofertasMelhores preços a partir de R$ 29,35 até R$ 38,20
Oferta patrocinada
Mais de 47 anos de tradição, loja RA1000 e Ebit Diamante!
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Informações adicionais de Aspirina C 400Mg E 240Mg 10 Comprimidos
Veja onde comprar, qual o valor e para que serve Aspirina
O que é dor de cabeça?
Qual a causa?
Quais os sintomas de dor de cabeça?
Como evitar?

Como Aspirina funciona?
Posologia (Como usar) Aspirina
Aspirina tem efeitos colaterais?
Qual o preço de Aspirina?
Onde comprar?

Menor preço de Aspirina C 400Mg E 240Mg 10 Comprimidos
Genéricos de Aspirina C 400Mg E 240Mg 10 Comprimidos
Aspirina C Efervescente - 2 Comprimidos Sabor Limão
Produto Indisponível
- PRINCÍPIO ATIVO: Ácido Acetilsalicílico + Ácido Ascórbico
- FABRICANTE:BAYER
- PARA QUE SERVE?Aspirina C é indicada para alívio da dor e febre como: de cabeça, dor de dente, inflamação da garganta, dor muscular, dor articular, dor nas costas e desconfortos causados por gripes ou esfriados.
N
Novo
Comparar preços de remédios e medicamentos no CliqueFarma é rápido e simples.
O CliqueFarma, é uma ferramenta para comparativo de preços de produtos farmacêuticos. Não comercializamos, não indicamos, não receitamos, nenhum tipo de medicamento essa função cabe exclusivamente a médicos e farmacêuticos. Não consuma qualquer tipo de medicamento sem consultar seu médico.
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
Conheça nossos Termos de Uso