53produtos
Preço para Cloridrato De Fexofenadina 180mg 10comp Allegra Alexofedrin Cimed você encontra no CliqueFarma
Oferta Patrocinada
R$ 14,45
- PRINCÍPIO ATIVO: Cloridrato De Fexofenadina
- FABRICANTE:EUROFARMA
- PARA QUE SERVE?É um produto com rápida ação antialérgica. Está indicado para o alívio das manifestações alérgicas tais como:rinite alérgica incluindo espirros, nariz entupido;coceira no nariz, no céu da boca, na garganta e nos olhos; nariz escorrendo, conjuntivite alérgica com sintomas de lacrimejamento e vermelhidão dos olhos; febre do feno (causada pelo pólen de algumas plantas); alergias da pele como os da urticária (erupções avermelhadas na pele que causam coceira).
G
Genérico
8
ofertasMelhores preços a partir de R$ 14,45 até R$ 78,38
Oferta patrocinada
Mais de 47 anos de tradição, loja RA1000 e Ebit Diamante!
FRETE REDUZIDO: para a todo o Brasil
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Entregas para todo o Brasil. Clique e confira!
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Pagamento em até 6X sem juros. Frete Grátis! Regras no Site.
Oferta Patrocinada
R$ 26,59
- PRINCÍPIO ATIVO: Cloridrato De Fexofenadina
- FABRICANTE:NOVA QUÍMICA
- PARA QUE SERVE?É um produto com rápida ação antialérgica. Está indicado para o alívio das manifestações alérgicas tais como:rinite alérgica incluindo espirros, nariz entupido;coceira no nariz, no céu da boca, na garganta e nos olhos; nariz escorrendo, conjuntivite alérgica com sintomas de lacrimejamento e vermelhidão dos olhos; febre do feno (causada pelo pólen de algumas plantas); alergias da pele como os da urticária (erupções avermelhadas na pele que causam coceira).
G
Genérico
3
ofertasMelhores preços a partir de R$ 26,59 até R$ 35,99
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Oferta Patrocinada
R$ 21,99
- PRINCÍPIO ATIVO: Cloridrato De Fexofenadina
- FABRICANTE:EMS
- PARA QUE SERVE?É um produto com rápida ação antialérgica. Está indicado para o alívio das manifestações alérgicas tais como:rinite alérgica incluindo espirros, nariz entupido;coceira no nariz, no céu da boca, na garganta e nos olhos; nariz escorrendo, conjuntivite alérgica com sintomas de lacrimejamento e vermelhidão dos olhos; febre do feno (causada pelo pólen de algumas plantas); alergias da pele como os da urticária (erupções avermelhadas na pele que causam coceira).
G
Genérico
8
ofertasMelhores preços a partir de R$ 19,85 até R$ 77,43
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Pagamento em até 6X sem juros. Frete Grátis! Regras no Site.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Enviamos para todo o Brasil. Clique e confira!
Oferta Patrocinada
R$ 12,13
- PRINCÍPIO ATIVO: Cloridrato De Fexofenadina
- FABRICANTE:GERMED
- PARA QUE SERVE?Este medicamento é um anti-histamínico destinado ao tratamento das manifestações alérgicas, tais como sintomas de rinite alérgica (incluindo espirros, obstrução nasal, prurido, coriza, conjuntivite alérgica e febre do feno) e urticária.
G
Genérico
3
ofertasMelhores preços a partir de R$ 12,13 até R$ 84,38
Oferta patrocinada
Mais de 47 anos de tradição, loja RA1000 e Ebit Diamante!
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Frete Reduzido para o estado de São Paulo acesse e confira
Comparar preços de remédios e medicamentos no CliqueFarma é rápido e simples.
O CliqueFarma, é uma ferramenta para comparativo de preços de produtos farmacêuticos. Não comercializamos, não indicamos, não receitamos, nenhum tipo de medicamento essa função cabe exclusivamente a médicos e farmacêuticos. Não consuma qualquer tipo de medicamento sem consultar seu médico.
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
Conheça nossos Termos de Uso