24produtos
Preço para Pseudoefedrina E Cetirizina você encontra no CliqueFarma
Oferta Patrocinada
R$ 12,19
- PRINCÍPIO ATIVO: Paracetamol + Cloridrato De Pseudoefedrina
- FABRICANTE:GERMED
- PARA QUE SERVE?Para que serve Paracetamol + Cloridrato de Pseudoefedrina (substância ativa) é indicado para o alívio temporário dos sintomas decorrentes de gripes, resfriados comuns e sinusites tais como congestão nasal, obstrução nasal, coriza, mal estar, dores pelo corpo, dor de cabeça, entre outros; e para redução da febre.
G
Genérico
14
ofertasMelhores preços a partir de R$ 11,52 até R$ 18,09
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Frete Reduzido para o estado de São Paulo acesse e confira
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Pagamento em até 6X sem juros. Frete Grátis! Regras no Site.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Informações adicionais de Paracetamol - E Pseudoefedrina Com 24 Comprimidos Germed Genérico
Veja onde comprar, qual o valor e para que serve Paracetamol
O que é febre?
Qual a causa e os fatores de risco?
- Vírus
- Infecção bacteriana
- Insolação
- Queimadura de sol
- Condições inflamatórias, como artrite reumatoide
- Tumor maligno (câncer)
- Reação a medicamentos e drogas, como antibióticos utilizados para tratar a pressão alta ou convulsão
- Reação adversa a vacinas
- Desidratação
- Estado de saúde (sistema imunológico fragilizado)
- Idade (bebês e idosos costumam ser mais propensos)
- Uso de certos medicamentos e realização de procedimentos médicos
- Exposição a infecções (em viagens ou após contato com insetos ou pessoas infectadas, por exemplo).
Quais os sintomas de febre?
- Suor
- Tremedeira
- Dor de cabeça
- Dores musculares
- Perda de apetite
- Desidratação
- Fraqueza geral
Febres altas entre 39,4°C e 41,1°C podem causar:
- Alucinação
- Confusão
- Irritabilidade
- Convulsão
- Desidratação
- Temperatura anal maior que 38º C
- Temperatura bucal maior do que 37,5º C
- Temperatura axilar maior do que 37,3º C
- Temperatura no ouvido maior do que 38° C
- Falta de sono
- Má alimentação
- Falta de interesse em jogos
- Letargia
- Convulsão
Como evitar?
- Lave as mãos com frequência: essa é uma prática muito importante, especialmente antes de comer, após usar o banheiro, depois de passar um tempo em locais cheios ou ficar perto de alguém que está doente, depois de acariciar animais e durante viagens em transporte público
- Tente evitar tocar o nariz, boca ou olhos: essas são as principais formas pelas quais vírus e bactérias podem entrar no corpo e causar infecção
- Cubra sua boca quando tossir ou seu nariz quando espirrar: sempre que possível, afaste-se dos outros quando tossir ou espirrar para evitar a passagem de germes para eles
- Evite compartilhar copos, garrafas de água e utensílios: isso aumenta as chances de contrair vírus e bactérias.
Como Paracetamol funciona?

Posologia (Como usar) Paracetamol
Paracetamol tem efeitos colaterais?
Qual o preço de Paracetamol?
Onde comprar?
Menor preço de Paracetamol - E Pseudoefedrina Com 24 Comprimidos Germed Genérico
Oferta Patrocinada
R$ 33,99
- PRINCÍPIO ATIVO: Loratadina + Sulfato De Pseudoefedrina
- FABRICANTE:EMS
- PARA QUE SERVE?Para que serve Este medicamento é indicado para o alívio dos sintomas associados à rinite alérgica e ao resfriado comum, incluindo obstrução nasal (congestão nasal), espirros, rinorreia (corrimento nasal), prurido (coceira) e lacrimejamento.
G
Genérico
5
ofertasMelhores preços a partir de R$ 17,39 até R$ 33,99
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Enviamos para todo o Brasil. Clique e confira!
Informações adicionais de Loratadina - E Sulfato De Pseudoefedrina 60Ml Ems Genérico
Veja onde comprar, qual o valor e para que serve Loratadina
O que é urticária?
Qual a causa e fatores de risco?
- Você já teve urticária antes
- Você já teve ou tem outras reações alérgicas
- Você tem algum outro problema que pode estar relacionado à urticária, como lúpus, linfoma ou alguma condição na tireoide
- Você tenha algum parente com histórico de urticária ou outra reação alérgica comum.
Quais os sintomas da urticária?
- São vermelhos e salientes
- Coçam intensamente
- Tem formato oval
- São pequenos, porém do tamanho suficiente para serem notados a uma distância considerável.
Como evitar?
Como Loratadina funciona?
Posologia (Como usar) Loratadina
Loratadina tem efeitos colaterais?

Qual o preço de Loratadina?
Onde comprar?
Menor preço de Loratadina - E Sulfato De Pseudoefedrina 60Ml Ems Genérico
Oferta Patrocinada
R$ 12,19
- PRINCÍPIO ATIVO: Paracetamol + Cloridrato De Pseudoefedrina
- FABRICANTE:EMS
- PARA QUE SERVE?Para que serve Paracetamol + Cloridrato de Pseudoefedrina (substância ativa) é indicado para o alívio temporário dos sintomas decorrentes de gripes, resfriados comuns e sinusites tais como congestão nasal, obstrução nasal, coriza, mal estar, dores pelo corpo, dor de cabeça, entre outros; e para redução da febre.
G
Genérico
13
ofertasMelhores preços a partir de R$ 11,36 até R$ 14,61
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Pagamento em até 6X sem juros. Frete Grátis! Regras no Site.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Entregas para todo o Brasil. Clique e confira!
Informações adicionais de Paracetamol+Cloridrato De Pseudo - 500+30Mg 24 Comprimidos Ems Genérico
Veja onde comprar, qual o valor e para que serve Paracetamol
O que é febre?
Qual a causa e os fatores de risco?
- Vírus
- Infecção bacteriana
- Insolação
- Queimadura de sol
- Condições inflamatórias, como artrite reumatoide
- Tumor maligno (câncer)
- Reação a medicamentos e drogas, como antibióticos utilizados para tratar a pressão alta ou convulsão
- Reação adversa a vacinas
- Desidratação
- Estado de saúde (sistema imunológico fragilizado)
- Idade (bebês e idosos costumam ser mais propensos)
- Uso de certos medicamentos e realização de procedimentos médicos
- Exposição a infecções (em viagens ou após contato com insetos ou pessoas infectadas, por exemplo).
Quais os sintomas de febre?
- Suor
- Tremedeira
- Dor de cabeça
- Dores musculares
- Perda de apetite
- Desidratação
- Fraqueza geral
Febres altas entre 39,4°C e 41,1°C podem causar:
- Alucinação
- Confusão
- Irritabilidade
- Convulsão
- Desidratação
- Temperatura anal maior que 38º C
- Temperatura bucal maior do que 37,5º C
- Temperatura axilar maior do que 37,3º C
- Temperatura no ouvido maior do que 38° C
- Falta de sono
- Má alimentação
- Falta de interesse em jogos
- Letargia
- Convulsão
Como evitar?
- Lave as mãos com frequência: essa é uma prática muito importante, especialmente antes de comer, após usar o banheiro, depois de passar um tempo em locais cheios ou ficar perto de alguém que está doente, depois de acariciar animais e durante viagens em transporte público
- Tente evitar tocar o nariz, boca ou olhos: essas são as principais formas pelas quais vírus e bactérias podem entrar no corpo e causar infecção
- Cubra sua boca quando tossir ou seu nariz quando espirrar: sempre que possível, afaste-se dos outros quando tossir ou espirrar para evitar a passagem de germes para eles
- Evite compartilhar copos, garrafas de água e utensílios: isso aumenta as chances de contrair vírus e bactérias.
Como Paracetamol funciona?

Posologia (Como usar) Paracetamol
Paracetamol tem efeitos colaterais?
Qual o preço de Paracetamol?
Onde comprar?
Menor preço de Paracetamol+Cloridrato De Pseudo - 500+30Mg 24 Comprimidos Ems Genérico
Oferta Patrocinada
R$ 18,10
- PRINCÍPIO ATIVO: Paracetamol + Cloridrato De Pseudoefedrina
- FABRICANTE:JANSSEN-CILAG
- PARA QUE SERVE?Para que serve Este medicamento é indicado para o alívio temporário dos sintomas decorrentes de gripes, resfriados comuns e sinusites tais como congestão nasal, obstrução nasal, coriza, mal estar, dores pelo corpo, dor de cabeça, entre outros; e para redução da febre.
R
Referência
14
ofertasMelhores preços a partir de R$ 18,10 até R$ 24,20
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Oferta patrocinada
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Oferta patrocinada
Mais de 47 anos de tradição, loja RA1000 e Ebit Diamante!
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Pagamento em até 6X sem juros. Frete Grátis! Regras no Site.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Farmácia.
Entregas para todo o Brasil. Clique e confira!
Enviamos para todo o Brasil. Clique e confira!
Dúvidas quanto ao Preço ou Frete? Clique e vá direto ao site da Drogaria.
Comparar preços de remédios e medicamentos no CliqueFarma é rápido e simples.
O CliqueFarma, é uma ferramenta para comparativo de preços de produtos farmacêuticos. Não comercializamos, não indicamos, não receitamos, nenhum tipo de medicamento essa função cabe exclusivamente a médicos e farmacêuticos. Não consuma qualquer tipo de medicamento sem consultar seu médico.
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
Conheça nossos Termos de Uso