medicamentos genéricos do Fluimucil

Explore a variedade dos genéricos do Fluimucil, oferecendo soluções eficazes a preços acessíveis. Com o mesmo princípio ativo (Acetilcisteína) que o medicamento de marca Fluimucil, os remédios genéricos garantem resultados consistentes e seguros, proporcionando uma alternativa econômica para as necessidades dos pacientes.

...continuar lendo
22 Produtos encontrados
Acetilcisteína - 20Mg Xarope Pediátrico G 120 Ml Geolab Genérico

Acetilcisteína - 20Mg Xarope Pediátrico G 120 Ml Geolab Genérico

Princípio ativo: Acetilcisteína

4 ofertas a partir de
menor preçoR$ 16,89
Ir para a loja
Acetilcisteína - 100 Mg 20Mg G Com 16 Envelopes Prati Donaduzzi Prati Donaduzzi Genérico

Acetilcisteína - 100 Mg 20Mg G Com 16 Envelopes Prati Donaduzzi Prati Donaduzzi Genérico

Princípio ativo: Acetilcisteína

5 ofertas a partir de
menor preçoR$ 15,03
Ir para a loja
Acetilcisteína - 600Mg 16Envelopes Germed Genérico

Acetilcisteína - 600Mg 16Envelopes Germed Genérico

Princípio ativo: Acetilcisteína

7 ofertas a partir de
menor preçoR$ 23,18
Ir para a loja
Acetilcisteína - 40Mg Xarope Adulto G 120 Ml Geolab Genérico

Acetilcisteína - 40Mg Xarope Adulto G 120 Ml Geolab Genérico

Princípio ativo: Acetilcisteína

6 ofertas a partir de
menor preçoR$ 15,47
Ir para a loja
Acetilcisteína - 600Mg Com 16 Envelopes 5G Geolab Genérico

Acetilcisteína - 600Mg Com 16 Envelopes 5G Geolab Genérico

Princípio ativo: Acetilcisteína

6 ofertas a partir de
menor preçoR$ 24,73
Ir para a loja
Acetilcisteína - 100Mg C 16 Envelopes Eurofarma Genérico

Acetilcisteína - 100Mg C 16 Envelopes Eurofarma Genérico

Princípio ativo: Acetilcisteína

17 ofertas a partir de
menor preçoR$ 16,03
Ir para a loja
Acetilcisteína - Xarope Adulto 40Mg 120Ml Legrand Genérico

Acetilcisteína - Xarope Adulto 40Mg 120Ml Legrand Genérico

Princípio ativo: Acetilcisteína

2 ofertas a partir de
menor preçoR$ 23,84
Ir para a loja
Acetilcisteína - 600Mg 16Ev Ems Genérico

Acetilcisteína - 600Mg 16Ev Ems Genérico

Princípio ativo: Acetilcisteína

16 ofertas a partir de
menor preçoR$ 30,00
Ir para a loja
Acetilcisteína - Xarope Adulto 40Mg 120Ml Germed Genérico

Acetilcisteína - Xarope Adulto 40Mg 120Ml Germed Genérico

Princípio ativo: Acetilcisteína

9 ofertas a partir de
menor preçoR$ 21,28
Ir para a loja
Acetilcisteína - 200Mg 16 Envelopes Eurofarma Genérico

Acetilcisteína - 200Mg 16 Envelopes Eurofarma Genérico

Princípio ativo: Acetilcisteína

13 ofertas a partir de
menor preçoR$ 18,27
Ir para a loja
Acetilcisteína - Infantil 120Ml Legrand Genérico

Acetilcisteína - Infantil 120Ml Legrand Genérico

Princípio ativo: Acetilcisteína

3 ofertas a partir de
menor preçoR$ 12,51
Ir para a loja
Acetilcisteína - Xarope Infantil 120Ml Germed Genérico

Acetilcisteína - Xarope Infantil 120Ml Germed Genérico

Princípio ativo: Acetilcisteína

7 ofertas a partir de
menor preçoR$ 12,12
Ir para a loja

Qual o medicamento genérico do Fluimucil?

A Acetilcisteína é o medicamento genérico do Fluimucil, possuindo todas as propriedades idênticas ao Fluimucil original. A única diferença é que é produzido por outros laboratórios.

Qual o princípio ativo do Fluimucil?

O medicamento Fluimucil é feito à base de Acetilcisteína.

Qual o nome original da Acetilcisteína?

O medicamento referência (original) da Acetilcisteína é o Fluimucil.

Simbolo cliquefarma

Comparar preços de remédios e medicamentos no CliqueFarma é rápido e simples.

Simbolo cliquefarma

O CliqueFarma, é uma ferramenta para comparativo de preços de produtos farmacêuticos. Não comercializamos, não indicamos, não receitamos, nenhum tipo de medicamento essa função cabe exclusivamente a médicos e farmacêuticos. Não consuma qualquer tipo de medicamento sem consultar seu médico.SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Simbolo cliquefarma

Ainda com dúvidas?Conheça nossos Termos de Uso

precisa deajuda?