Menor preço para Advil 400Mg 20 Cápsulas Gelatinosas, você encontra no CliqueFarma

Imagem do produto Advil 400Mg 20 Cápsulas Gelatinosas
MENOR PREÇO

R$ 41,71

Ir para a loja
PRINCÍPIO ATIVO:Ibuprofeno
FABRICANTE:GSK GLAXO
Pra que serve?
O Advil é um analgésico que age diretamente na dor de cabeça. Suas cápsulas líquidas apresentam absorção acelerada e promove um alívio rápido para dores de cabeça e combate a enxaquecas e seus sintomas associados*. Cada cápsula contém Ibuprofeno 400mg e promove ação analgésica e anti-inflamatória. Se você precisa de um medicamento para dor de cabeça, enxaquecas e seus sintomas associados*, Advil traz o alívio que você procura. O analgésico é indicado para dores de cabeça leves e moderadas . Além disso, atua no alívio das enxaquecas e seus sintomas associados como náuseas, sensibilidade a luz e ao som. Advil oferece tecnologia de cápsula líquida, que tem absorção acelerada e é suave no estômago além de oferecer alívio duradouro por até 8h da sua dor de cabeça. Indicado para adultos e crianças acima de 12 anos. De acordo com os médicos e cientistas, o Ibuprofeno pode ser usado principalmente para aliviar as dores de cabeça. Advil é o primeiro analgésico com tecnologia inovadora de cápsulas gelatinosas, que começa a agir a partir de 10 minutos e é mais rápido contra dor**. Advil é a marca de analgésico mais vendida do mundo.*náuseas, sensibilidade a luz e ao som**vs Paracetamol 1g.

RReferência

2

ofertas

Melhores preços a partir de R$ 41,71 até R$ 48,96

Menor preço

Analgésico Advil 400Mg 20 Cápsulas Líquidas na Drogaria Vera Cruz

veracruz

Entregas para todo o Brasil. Clique e confira!

- 14.81%

R$ 41,71

Ir para a loja
Mais ofertas

Advil 400Mg Com 20 Cápsulas na Drogaria Nova Esperança

drogarianovaesperanca

Mais de 47 anos de tradição, loja RA1000 e Ebit Diamante!

R$ 48,96

Ir para a loja
Simbolo cliquefarma

Comparar preços de remédios e medicamentos no CliqueFarma é rápido e simples.

Simbolo cliquefarma

O CliqueFarma, é uma ferramenta para comparativo de preços de produtos farmacêuticos. Não comercializamos, não indicamos, não receitamos, nenhum tipo de medicamento essa função cabe exclusivamente a médicos e farmacêuticos. Não consuma qualquer tipo de medicamento sem consultar seu médico.SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Simbolo cliquefarma

Ainda com dúvidas?Conheça nossos Termos de Uso

precisa deajuda?